字号:

第五届全国残疾人职业技能竞赛获奖名单

2015年08月31日 来源:第五届全国残疾人职业技能竞赛 微信

各项目取得获奖名次的选手名单
1. 计算机组装(前8名)
第一名:李荣田(湖 北) 第二名:刘龙辉(陕 西)
第三名:段    宇(河 北) 第四名:刘    宇(吉 林)
第五名:张潮超(河 北) 第五名:张    明 (甘 肃)
第六名:姜    城(吉 林) 第七名:陈宝龙(甘 肃)
第八名:蒋敏亮(江 苏)
2. 计算机程序(前8名)
第一名:杜承彦(上 海) 第二名:常东松(湖 北)
第三名:董    进(浙 江) 第四名:李天柱(河 南)
第五名:王    宁(江 苏) 第六名:李春虎(黑龙江)
第七名:韩    枫(天 津) 第八名:常鹏飞(河 南)
3. 网页制作(前8名)
第一名:刘志浩(辽 宁) 第二名:仇同宁(天 津)
第三名:孙宗磊(山 东) 第四名:彭    毅(天 津)
第五名:胡永清(浙 江) 第六名:邓    康(湖 北)
第七名:邵    明(湖 北) 第七名:许    飞(陕 西)
第八名:黄章荣(四 川)
4. 文本处理(前8名)
第一名:陈    萍(上 海) 第二名:钱    琴(上 海)
第三名:于娅露(甘 肃) 第四名:张建文(甘 肃)
第五名:刘玉婷(陕 西) 第六名:刘    洋(湖 北)
第七名:张中坤(山 东) 第八名:袁    敏(江 苏)
5.数据处理(前8名)
第一名:付    微(辽 宁) 第二名:郭建慧(甘 肃)
第三名:李    玥(天 津) 第四名:刘青云(湖 北)
第五名:张    吉(上 海) 第六名:周    洋(辽 宁)
第七名:唐宏云(湖 南) 第八名:李奕平(甘 肃)
6.CAD制图(前8名)
第一名:熊耀佳(上 海) 第二名: 关    薇(甘 肃)
第三名:杨益萍(上 海) 第四名: 温东华(河 南)
第五名:韩治超(辽 宁) 第六名: 段冬冬(湖 北)
第七名:鞠    鹏(北 京) 第八名: 陈    健(广 东)
7. 桌面排版(前6名)
第一名:魏云斐(吉 林) 第二名: 徐    威(上 海)
第三名:权文娟(甘 肃) 第四名: 董惠明(吉 林)
第五名:吴耀宇(江 苏) 第六名: 梁    宁(北 京)
8. 电子装配与测试(前8名)
第一名:吴新会(河 北) 第二名:李建会(河 北)
第三名:徐唐诗(湖 北) 第四名:贺开明(新 疆)
第五名:储玉辉(北 京) 第六名 舒    骅(湖 北)
第七名:田    江(新疆生产建设兵团)
第八名:傅守江(青 海)
9. 海报设计(前8名)
第一名:黄艺豪(湖 北) 第二名: 熊小芸(重 庆)
第三名:史    亮(上 海) 第四名:范    瑜(江 苏)
第五名:陈晓辰(上 海) 第六名: 李国阳(甘 肃)
第七名:刘春阳(辽 宁) 第八名: 马    辉(青 海)
10.动画制作(前8名)
第一名:黄    惟(上 海) 第二名: 关铭辰(黑龙江)
第三名:王    思(北 京) 第四名: 王文铂(山 东)
第五名:王儿龙(广 东) 第六名:刘英松(江 苏)
第七名:张    旭(山 东) 第八名: 朱    颖(湖 南)
11. 封面摄影(前8名)
第一名:朱德春(上 海) 第二名: 吴东正(甘 肃)
第三名:柴峻峰(云 南) 第四名: 汪    洋(湖 北)
第五名:叶新波(浙 江) 第六名: 叶云飞(浙 江)
第七名:张    聪(江 苏) 第八名:黄仲杰(广 东)
12. 服装裁剪(前8名)
第一名:王慧琼(广 东) 第二名:黄新根 (浙 江)
第三名:于占学(吉 林)
第四名:黄    银(江 西) 第四名:张金娜(广 东)
第五名:瞿建明(江 苏) 第五名:武飞荣(云 南)
第六名:张宗君(山 东) 第六名:胡九玲(河 南)
第七名:史慧杰(吉 林) 第七名:黄    东(湖 北)
第八名:张桂群(湖 南)
13. 男装制作(前8名)
第一名:黄开旋(广 东) 第二名: 张晓祥(江 苏)
第三名:石学明(河 南) 第四名: 朱红秀(湖 北)
第五名:孙文学(江 苏)
第六名:马小宁(山 东) 第六名:江洁葵(广 东)
第七名:李胜荣(云 南) 第七名:王拴勤(陕 西)
第八名:张    捧(河 北) 第八名:刘海洋(辽 宁)
14. 竹编(前8名)
第一名:杨守明(河 南) 第二名:林成华(江 苏)
第三名:徐浩松(浙 江) 第四名:徐翠艳(上 海)
第五名:胡叔蔚(浙 江) 第六名:秦鹤珍(江 苏)
第七名:何元洪(四 川) 第八名:罗培双(湖 北)
15. 珠宝制作(前4名)
第一名:李成汉(吉 林) 第二名:李晓军(河 南)
第三名:吴伯光(福 建) 第四名:徐兴琴(江 苏)
16. 家具制作(前6名)
第一名:孙衍功(山 东) 第二名: 张传孝(河 南)
第三名:邢瑞廷(内蒙古) 第四名: 张映才(江 苏)
第五名:赵传文(湖 北) 第六名: 张业豪(河 南)
17. 刺绣(前8名)
第一名:顾建珍(江 苏) 第二名:龚    兰(江 苏)
第三名:布云秀(新 疆) 第四名:覃曼丽(湖 南)
第五名:周海云(湖 北) 第六名:张春丽(黑龙江)
第七名:杨君琴(湖 北) 第七名:赵文英(新 疆)
第八名:刘倩倩(陕 西)
18. 剪纸(前8名)
第一名:胡雪琪(北 京) 第二名:王玉玺(黑龙江)
第三名:吴曼冬(贵 州) 第四名:王文妍(辽 宁)
第五名:顾    明(吉 林)
第六名:刘晓川(安 徽) 第六名:张    莉(山 东)
第七名:范荣彪(北 京) 第八名:王庆利(黑龙江)

19. 盲人保健按摩(前8名)
第一名:陈    欣(山 东) 第二名: 陈    曜(湖 北)
第三名:黄国芳(浙 江) 第四名:李    伟(浙 江)
第五名:杨宏宇(北 京)
第六名:袁海珍(上 海) 第六名:石红旗(江 苏)
第七名:王志超 (吉 林) 第八名:熊晓敏(湖 北)
20. 美发(前8名)
第一名:宋忠桥(湖 北) 第二名: 李    栋(上 海)
第三名:唐京辉(河 北) 第四名: 王晓珍(浙 江)
第五名:张玉涛(河 北) 第六名: 朱华康(上 海)
第七名:张泉道(广 东) 第八名: 柏    宏(北 京)
21. 美甲(前8名)
第一名:毛    敏(江 苏) 第二名: 施    颖(江 苏)
第三名:池    瑶(上 海) 第四名: 谢佳萍(上 海)
第五名:孙    振(北 京) 第六名: 孙    冉(山 东)
第七名:罗    英(新 疆) 第八名: 孟    晖(天 津)
22.手机维修(前8名)
第一名:张    冰(安 徽) 第二名: 段振波(河 南)
第三名:朱新泉(江 苏) 第四名:李新辉(福 建)
第五名:朱晶晶(湖 南) 第六名:江瑞军(宁 夏)
第七名:刘    锋(甘 肃) 第八名:丁玉华(湖 北)
23.中式面点(前8名)
第一名:张    凤(江 苏) 第二名:金    灿(吉 林)
第三名:蒋    平(江 苏) 第四名:张    宇(吉 林)
第五名:杜    军(上 海) 第六名:倪颖杰(上 海)
第七名:王国富(湖 北) 第八名:王永升(河 南)
24.蛋糕装饰(前8名)
第一名:赵巍巍(上 海) 第二名: 邓    飞(江 苏)
第三名:蔡嘉炜(福 建)
第四名:王洪发(江 苏) 第四名:吴    刚(山 东)
第五名:张    强(山 东) 第六名:张清清(上 海)
第七名:朱伙成(广 东) 第八名:汤军凤(湖 北)

附件2:
团体奖获奖代表团名单
一、团体总分前八名代表团名单
第一名:上海市        第二名:江苏省
第三名:湖北省        第四名:吉林省
第五名:河南省        第六名:山东省
第七名:甘肃省        第八名:浙江省
二、优秀组织奖获奖代表团名单
上海市 江苏省 湖北省 吉林省 河南省 山东省 甘肃省 浙江省 天津市 河北省 广东省
三、团结协作奖获奖代表团名单
北京市 山西省 辽宁省 黑龙江省 福建省 广西壮族自治区 四川省 青海省 宁夏回族自治区 新疆维吾尔族自治区 新疆生产建设兵团
四、道德风尚奖获奖代表团名单
内蒙古自治区 安徽省 江西省 湖南省 海南省 重庆市 贵州省 云南省 西藏自治区 陕西省 黑龙江垦区

版权声明

  • 中国残疾人网站所有内容的版权均属于作者或页面内声明的版权人。未经中国残疾人网站许可,任何其他个人或组织均不得以任何形式将中国残疾人网站的各项资源转载、复制、编辑或发布用于其他任何场合;不得将其中任何形式的资讯散发给其他方,不可将这些信息在其他的服务器或文档中作镜像复制或保存;不得修改或再使用中国残疾人网站的任何资源。若有意转载本站信息资料,必需取得中国残疾人网站的授权。
  • 凡本网注明“来源:XXX(非中国残疾人网站)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
  • 若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请即与中国残疾人网站联系,本网将迅速给您回应并做处理。
    电话:010-84639477 邮箱:chinadp08@126.com